Сеть быстрого питания из Приморья спорит с бывшим McDonald’s из-за «Вкусно - и точка»

Как известно бывшая сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в России после известных событий стала работать под новым специально разработанным брендом. Однако это обстоятельство не спасло бывший McDonald’s от нового скандала.

vkusno2.jpg

Суть претензии заключается в том, что в Приморье функционирует сеть ресторанов «Еда и точка», чье название является поразительно схожим с новым брендом российского McDonald’s. В связи с этим администрация ресторанов сеть ресторанов «Еда и точка» пытается вести переговоры о корректировке нового бренда и ожидают ответа на свои предложения.

Как заявляет руководство дальневосточной сети быстрого питания, направляя свою претензию, они не ставят целью заработать на этом деньги, а пытаются найти точки соприкосновения для совместного сосуществования, но готовы обратиться в суд, если добиться этого не удастся.

Однако владивостокская компания пытается бороться не только с брендом «Вкусно - и точка». Ими подано в Патентное ведомство России более десятка возражений против предоставления правовой охраны различным товарным знакам, которые могут быть восприняты как схожие с их обозначением. Заявки на регистрацию данных товарных знаков были поданы летом этого года.

Стоит отметить, что свое обозначение сеть ресторанов «Еда и точка» зарегистрировала в качестве товарного знака еще в 2020 г.

Другие материалы

Используйте стрелки для
навигации по статьям

Написать в WhatsApp