Зачем нужен патент и товарный знак?

Зачем нужен патент и товарный знак?

Наличие патента – это гарантия монополии на использование полезной модели, промышленного образца или изобретения.

Имея право на патент, у вас есть возможность не только препятствовать действиям конкурента, но и прочно занять законное место.

Свидетельство, полученное при регистрации, подтверждает право автора и является решающим доказательством в споре или в суде.

Товарный знак – это средство индивидуализации. Он является полноценным объектом интеллектуальной собственности.

Наличие свидетельства на товарный знак подтверждает право и является решающим доказательством в споре или в суде.

Правообладателем торгового знака может быть только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

Охрана товарного знака привязана к его использованию. Если товарный знак не используется в течение 3 лет после государственной регистрации, заявление о досрочном прекращении защиты товарного знака может быть подано любым заинтересованным лицом.

Защитите свою идею

Зачем садовники белят деревья с плодами? Для того, чтобы защитить их от вредителей.

Точно также патентное бюро «Акцент Консалт» защищает ваши плоды упорного труда – интеллектуальную собственность. Регистрируя правообладание, вы приобретаете конкурентные преимущества, защищаете собственный бизнес и увеличиваете вашу ценность.

Юристы патентного бюро используют правовую систему, позволяющую охранять ваши объекты интеллектуальной собственности. Мы успешно регистрируем товарные знаки, помогаем в получении патента на изобретение, промышленные образцы, полезные модели и защищаем ваши права в суде.

Патентное бюро «ACCENT CONSULT» имеет международную партнерскую сеть, что позволяет реализовывать услуги как в России, так и за рубежом.

Другие материалы

Используйте стрелки для
навигации по статьям

Написать в WhatsApp